RSS

    Новости

  • Конкурс индивидуальных исследовательских проектов 2015 года, проводимый в рамках ежегодного Всероссийского инженерного конкурса 29/07/2015

    Заканчивается прием заявок на конкурс индивидуальных исследовательских проектов, проводимый в рамках ежегодного Всероссийского инженерного конкурса.
    Основной целью конкурса является повышение качества и практической ориентации квалификационных работ студентов по инженерным направлениям подготовки и развитие командных и проектных компетенций.
    Для участия в Конкурсе до 31 июля 2015 года участникам необходимо пройти онлайн регистрацию на сайте, заполнить заявку в виде информации об участнике, отправить презентацию (скачать образец - шаблон презентации можно на сайте Конкурса) и пояснительную записку индивидуального проекта. Принять участие в конкурсе могут обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата по инженерным направлениям подготовки, магистранты, аспиранты, активно занимающиеся исследовательской деятельностью в профильных областях.
    Подробнее >>
  • VII-я Международная научно-практическая конференция «Проблемы безопасности на транспорте» 28/07/2015

    Министерство транспорта и коммуникаций республики Беларусь, Белорусский государственный университет транспорта приглашает всех желающих к участию в VII-ой Международной научно-практической конференции «Проблемы безопасности на транспорте».
    Направления конференции:
    1.Безопасность и надежность подвижного состава.
    2.Энергетическая и экологическая безопасность транспорта и др.
    Заявки на участие принимаются до 10 сентября 2015 года.
    Подробности в информационном письме.
    Подробнее >>
  • Всероссийская научно-практическая конференция "Формирование Евразийского экономического союза: финансово-правовой аспект" 28/07/2015

    6-7 октября 2015 года в Уральском государственном экономическом университете (г. Екатеринбург) состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование Евразийского экономического союза: финансово-правовой аспект».
    Направления конференции:
    1. Финансово-правовые основы публичной власти.
    2. Экономико-правовые проблемы обеспечения финансовой безопасности в условиях формирования и функционирования Евразийского экономического союза и др.
    Заявки на участие принимаются до 6 октября 2015 года.
    Более подробная информация представлена в информационном письме
    Подробнее >>
  • Абитуриенту на заметку 21/07/2015

    Подробнее >>
  • Встречи руководства БГТУ с абитуриентами 20/07/2015

    Уважаемые абитуриенты, родители!
    Приемная комиссия организует для Вас встречи с руководством институтов и факультетов БГТУ
    с 20.07.2015 года (понедельник) ежедневно в ауд. А211 (учебный корпус №3) с 11.00 до 13.00
    по вопросам поступления, формирования конкурсных списков, учета индивидуальных достижений, прогноза проходных баллов, предоставления мест в общежитиях университета и другим вопросам по зачислению на 1 курс.
    Подробнее >>
  • Поход на плоту по реке Десна 20/07/2015

    Поход на плоту по реке Десна
    В очередной раз преподаватели и студенты БГТУ удивили и порадовали многогранностью своих талантов, а также умением настолько же хорошо отдыхать, как и работать. 17 июля 2015 года группа из 7 туристов, в которую вошли преподаватели и студенты нашего университета, совершила переход на моторизованном плоту по реке Десна от п. Хотылево до Московского микрорайона (20 км). Поход занял 8 часов. По пути следования плот и его пассажиров с берегов приветствовали жители Брянского района и Бежицкого района города Брянска. Многие из них интересовались особенностями конструкции плота и получали доброжелательные квалифицированные ответы от его создателей.
    Подробнее >>
  • Вниманию поступающих в аспирантуру БГТУ 14/07/2015

    Вступительные экзамены в аспирантуру состоятся:
    • по дисциплине "Философия и история науки" - 3 августа 2015 г. в 9:00 (ауд. 211 учебного корпуса №3);
    • по дисциплине "Иностранный язык" (английский) - 7 августа 2015 г. в 10:00 (кафедра «Иностранные языки», учебный корпус №2).
    Подробнее >>
  • Конкурс «Лучший инновационный проект» в рамках Школы Инноваторов в ДОК «Деснянка» 13/07/2015

    Конкурс «Лучший инновационный проект» в рамках Школы Инноваторов в ДОК «Деснянка»
    10 июля 2015 года в ДОК «Деснянка» состоялось награждение участников конкурса «Лучший инновационный проект», проходившего в рамках Школы Инноваторов, организованной при содействии БГТУ.
    За время проведения лекций и мастер-классов ребята познакомились с научными направлениями БГТУ. Так был прочтен курс лекций на темы «3-D технологии и прототипирование» (Тулубенский Е.В., Бутарев И.Ю.), «Как стать ученым-инноватором?» (Голембиовская О.М.), «Основы коммерциализации идей» (Макаренко Е.В.), «Технические вузы - будущее России. Я инженер-технолог» (Прыткова Е.С.). Также с целью воспитания в ребятах ораторского мастерства Ломаченков А.В. провел парламентские дебаты. По результатам защиты проектов были определены победители и призеры конкурса. Ребята высказали свою заинтересованность по окончании школы освоить технические специальности в БГТУ.
    Подробнее >>
  • Студенты, преподаватели и сотрудники БГТУ посетили в июне Брянский государственный цирк 08/07/2015

    Коллективное посещение представлений Брянского государственного цирка уже стало традицией в нашем вузе. На протяжении всех выходных июня 117 человек из числа студентов, преподавателей и сотрудников БГТУ посетили цирковое представление «Гиппопотамус – шоу» по льготной цене. Студенты БГТУ из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а так же студенты с ограниченными возможностями здоровья посетили представление бесплатно.
    Подробнее >>
  • Студенческий научно-исторический клуб «Центр живой истории «Кветунь» примет участие в фестивале средневековой культуры и истории «Брянск Стародавний» 08/07/2015

    Студенческий научно-исторический клуб «Центр живой истории «Кветунь» примет участие в фестивале средневековой культуры и истории «Брянск Стародавний»
    18 июля на берегу озера поселка Радица-Крыловка состоится исторический фестиваль «Брянск Стародавний».
    18 июля все желающие смогут погрузиться в таинственный мир средневековой Руси. Познакомиться с особенностями быта, ремесла, воинских искусств славян, скандинавов, кочевников. Проезд маршрутными такси 55, 31д до остановки Поссовет в п. Радица-Крыловка.
    На фестивале будут работать интерактивные площадки: дружинный лагерь, лучное стрельбище, поле битв, ремесленные мастерские (кузница, ткачество, изготовление бус), старинные игры. Особый упор сделан на активном взаимодействии со зрителями, проведении конкурсов и развлечений.
    В фестивале примут участие исторические клубы Брянска, Курска, Москвы, Смоленска и Витебска. Основная цель мероприятия - познакомить зрителей с ранним периодом нашей истории при помощи реконструкции и экспериментальной археологии. ФГБОУ ВПО «Брянский государственный технический университет» является официальными партнером мероприятия.
    Подробно о мероприятии: http://vk.com/ancient.bryansk
    Подробнее >>
  • «Лесное раздолье» - 2015 08/07/2015

    «Лесное раздолье» - 2015
    3-5 июля 2015 года команда турклуба БГТУ «Политех» приняла участие в фестивале молодёжи города Брянска «Лесное раздолье», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.
    Соперничать пришлось с командами 20 крупнейших предприятий и организаций города: БМЗ, БЭМЗ, БСЗ, БЭМЗ, Газпром и другими.
    В соревнованиях по лазертегу «Дорогами побед» удалось завоевать 2 место, уступив только команде ФСО
    Подробнее >>
  • Всероссийский форум молодежного предпринимательства 07/07/2015

    Всероссийский форум молодежного предпринимательства
    С 29 по 30 июня 2015 года в в РЭУ им. Плеханова (г.Москва) при поддержке Федерального агентства по делам молодежи состоялся Всероссийский форум молодежного предпринимательства. В форуме приняли участие представители ВУЗов и бизнес-инкубаторов более чем 35 регионов Российской Федерации. БГТУ представлял начальник ОО НИРСАМУ – Голембиовская О.М.
    В рамках форума были рассмотрены вопросы организации бизнес-инкубаторов на базе ВУЗов, а также вопросы сотрудничества регионов в области развития и популяризации молодежного предпринимательства.
    Подробнее >>
  • С юбилеем! 07/07/2015

    С юбилеем!
    7 июля 2015 г. доктору технических наук, профессору кафедры «Механика и динамика и прочность машин», заслуженному деятелю науки и техники РФ Кеглину Борису Григорьевичу исполняется 80 лет.
    Уважаемый Борис Григорьевич! Коллектив кафедры поздравляет Вас с Юбилеем! От всего сердца желаем Вам здоровья, успехов в педагогической работе, в науке, а также счастья и благополучия родным и близким.

    Коллектив кафедры «МиДПМ»
     
    Подробнее >>
  • В БГТУ провели круглый стол по развитию движения студенческих трудовых отрядов 07/07/2015

    В БГТУ провели круглый стол по развитию движения студенческих трудовых отрядов
    3 июля 2015 г. студенты и сотрудники БГТУ приняли участие в заседании круглого стола по развитию движения студенческих трудовых отрядов на территории Брянской области. Организатором круглого стола выступило Управление по молодежной политике Департамента образования и науки Брянской области. Круглый стол проводился в конференц-зале Брянского государственного технического университета.
    С приветственными словами к участникам круглого стола обратились начальник Управления по молодежной политике Департамента образования и науки Брянской области Данькин М.А., проректор по информатизации и общим вопросам БГТУ Шкаберин В.А.
    Подробнее >>
  • Некролог 06/07/2015

    Некролог
    На 68 году жизни скончался доцент кафедры «Детали машин» Цветков Валерий Дмитриевич.
    В нашем университете Валерий Дмитриевич проработал на кафедре «Детали машин» более 40 лет. Он пользовался заслуженным авторитетом среди сотрудников и студентов БГТУ.
    Коллектив БГТУ выражает искренние соболезнования родным и близким.
    Похороны состоялись 5 июля 2015 года.
     
     
     
    Подробнее >>
  • Заседание «круглого стола» по развитию движения студенческих трудовых отрядов на территории Брянской области 02/07/2015

    3 июля 2015 г. в 9:00 в конференц-зале (учебный корпус №4) Брянского ГТУ состоится заседание «круглого стола» по развитию движения студенческих трудовых отрядов на территории Брянской области, приуроченное к открытию трудового семестра студенческих отрядов Брянской области сезона 2015 года. В работе «круглого стола» планируется участие представителей Департамента образования и науки Брянской области, Управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области, Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», а также представителей студенческих отрядов вузов и сузов Брянской области и работодателей, в том числе филиала ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго».
    Цель проведения мероприятия: презентация форм занятости студенческой молодежи в трудовых отрядах, а также развитие движения студенческих отрядов на территории Брянской области.
    Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов принять участие в мероприятии.
    Подробнее >>
  • Студенты БГТУ приняли участие в окружном этапе XIII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2015» в Центральном федеральном округе 02/07/2015

    Студенты БГТУ приняли участие в окружном этапе XIII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2015» в Центральном федеральном округе
    Представители профсоюзной организации студентов БГТУ приняли участие в окружном этапе XIII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2015» в Центральном федеральном округе, который проходил с 27 июня по 01 июля 2015 г. на базе «Госуниверситета-УНПК» г. Орел.
    В рамках окружного этапа прошли мастер-классы, лекции, круглые столы, состоялся конкурс «Студенческий лидер-2015».
     
    Подробнее >>
  • День партизан и подпольщиков преподаватели и студенты БГТУ встретили на стоянке имени А. Виноградова 02/07/2015

    День партизан и подпольщиков преподаватели и студенты БГТУ встретили на стоянке имени А. Виноградова
    Пятый год отмечается в России День партизан и подпольщиков, самый Брянский праздник, который был учрежден по инициативе Брянской областной Думы. Для работников и студентов Брянского государственного технического университета этот праздник особенно значим. Ведь с началом войны в партизанских отрядах воевали преподаватели и студенты старейшего ВУЗа Брянщины. Поэтому преподаватели и студенты каждый год в этот день приезжают на место стоянки Виноградова. Не стало исключением и 29 июня 2015 года.
    Во время митинга вспоминали всех партизан, отличившихся своими делами. Это и прославленный партизанский командир Александр Виноградов, братья Михаил и Анатолий Коршуновы, воевавшие в его отряде. Более 70 лет прошло со Дня освобождения Брянщины, но в БГТУ не забыли своих героев. Интересными были выступления внука командира Александра Виноградова доцента Игоря Демиденко и правнука Михаила Коршунова Дмитрия выпускника БГТУ. Молодой человек сказал, что память о прадеде и его брате для него свята. И героические события того военного времени не забудутся потомками.
    Подробнее >>
  • 7-я Международная научно-техническая конференция «ПРОБЛЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА И КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ИЗДЕЛИЙ МАШИНОСТРОЕНИЯ И АВИАДВИГАТЕЛЕСТРОЕНИЯ (ТМ-2015)» 02/07/2015

    22-24 сентября 2015 г. будет проводиться 7-я Международная научно-техническая конференция «ПРОБЛЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА И КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ИЗДЕЛИЙ МАШИНОСТРОЕНИЯ И АВИАДВИГАТЕЛЕСТРОЕНИЯ (ТМ-2015)» .Конференция проводится в рамках мероприятий, посвященных
    100-летию со дня рождения П.И. Ящерицына.
    Тематика конференции
    1. Повышение качества и конкурентоспособности изделий машиностроения и авиадвигателестроения при их проектировании.
    2. Повышение качества заготовок в машиностроении и авиадвигателестроении.
    3. Повышение качества изготовления деталей при механических методах их обработки.
    4. Повышение качества деталей при электро-физико-химической и комбинированной методах обработки.
    5. Роль автоматизированного проектирования и автоматизации в повышении качества и конкурентоспособности изделий машиностроения.
    Управление качеством изделий машиностроения и авиадвигателестроения.
    Подробнее >>
  • ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ БГТУ – 2015 01/07/2015

    1 июля в 11.00 перед учебным корпусом БГТУ №3 состоится презентация приемной кампании БГТУ – 2015.
    Уважаемые абитуриенты! Приглашаем Вас и Ваших родителей принять участие в этой встрече.
    Подробнее >>
Новости 4881 - 4900 из 7273
Начало | Пред. | 243 244 245 246 247 | След. | Конец