Городская краеведческая игра «Город юный, город древний»

19 апреля 2019 года прошла традиционная краеведческая игра «Город юный, город древний».

Тема игры этого года — «Бежица на рубеже веков», поэтому все этапы игры прошли на территории сквера «Пролетарский» в Бежицком районе, а также на территории ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет», как одного из старейших и ведущих учебных заведений Бежицы и Брянщины в целом.

Цель игры – воспитание у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, любви к малой Родине. В игре ежегодно участвуют более 40 команд обучающихся 8-11 классов образовательных учреждений г. Брянска.

Организаторы мероприятия — управление образования Брянской городской администрации, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска» совместно с Брянской региональной общественной туристско-краеведческой, патриотической детско-юношеской организацией «Отечество».

Торжественное открытие игры и сбор команд состоялся в сквере «Пролетарский». После началось движение участников по маршрутам краеведческих игр и выполнение конкурсных заданий.

В ходе игры участники просмотрели документально-художественное панно в холле учебного корпуса №1 БГТУ, сюжет которого связан с приездом императора Николая II в Бежицу в разгар Первой мировой войны 26 апреля 1918 года.

Подведение итогов краеведческой игры и награждение прошло в актовом зале БГТУ. С приветственным словом к участникам игры обратился первый проректор по учебной работе БГТУ Виталий Александрович Шкаберин.

Далее была представлена культурно-развлекательная программа силами обучающихся образовательных учреждений г. Брянска. По итогам игры на сцене выступила руководитель музея БГТУ Матюхина Ольга Анатольевна.

Победитель и призеры краеведческой игры «Наследники Пересвета», победители отдельных конкурсов были награждены грамотами Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска и призами, предоставленными Брянской региональной общественной туристско-краеведческой, патриотической детско-юношеской организацией «Отечество». Команды, принявшие участие в игре, получили сертификаты участников.

Дата: 22.04.2019
Вернуться к списку