Итоги III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Брянской области

С 25 февраля по 1 марта 2019 года прошел III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Брянской области. Чемпионат ежегодно проводится в целях внедрения в систему профессионального образования лучших национальных и международных практик по различным направлениям (компетенциям), выявления лучших специалистов, представителей рабочих профессий и должностей служащих. Автоматизация и переход к цифровой экономике создали потребность в рабочих кадрах нового типа, способности которых измеряются не дипломами, удостоверениями и свидетельствами, а реальными практическими навыками и способностями гибко адаптироваться к быстро меняющимся условиям в современной рыночной экономике. Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» выступает связующим звеном между работодателями и молодыми выпускниками профессиональных образовательных организаций. 

Студенты ПК БГТУ Бузылев А.А. и Синев Н.М. стали победителями в компетенции «Предпринимательство», студент Лещук Я.Э. стал лучшим в компетенции «Промышленная автоматика». Ребята оттачивали свое мастерство и показали высокие результаты под руководством экспертов (компатриотов), преподавателей нашего колледжа Солдатенковой В.В. и Копелиович В.Н.

Три дня напряженной работы заставили ребят мобилизоваться и в итоге, несмотря на серьезную конкуренцию, они смогли опередить своих соперников, продемонстрировать прочные знания, отработанные навыки и умения. 

Также в компетенции «Программные решения для бизнеса», которая проходила в г. Новозыбков, принял участие студент 2 курса колледжа Тормышев М.В. (руководитель — программист ПК БГТУ Пунин Е.И.).  Несмотря на то, что он был самым юным участником в своей компетенции, Максим показал высокий уровень подготовки и достойно конкурировал с более опытными соперниками, имеющими награды по результатам предыдущих чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Желаем ребятам дальнейших творческих и будущих профессиональных успехов!


Дата: 13.03.2019
Вернуться к списку