Диалог на равных

В рамках реализации единого дня проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» 14 декабря 2018 г. во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина состоялась встреча с российским самбистом, 7-кратным чемпионом России, трехкратным чемпионом Европы, 7-кратным чемпионом мира, чемпионом Европейских игр 2015 года, обладателем Кубка мира, Заслуженным мастером спорта России – Артемом Ивановичем Осипенко, в которой приняли участие обучающиеся БГТУ.

Мир большого спорта для себя Артём Осипенко открыл в пятом классе. В самбо с первых тренировок его влюбил бессменный тренер Сергей Викторович Портнов.

Встреча брянских студентов с титулованным брянским самбистом состоялась благодаря проекту Росмолодёжи "Диалог на равных". В нашем регионе он реализуется уже больше года.

Диалог на равных продолжался больше часа. За это время Артём Осипенко успел не только ответить на десятки вопросов, но и договориться о сотрудничестве со спортивными волонтёрами брянского молодёжного центра. Так, прославленный спортсмен пообещал, что после открытия в регионе Дворца Единоборств ребята станут главными помощниками в проведении в Брянске престижных турниров.

Дата: 20.12.2018
Вернуться к списку