Участие сотрудника БГТУ Лукашовой А.Г. в Международном форуме добровольцев

Международный форум добровольцев – итоговое мероприятие Года добровольца (волонтёра) в России прошел в Москве со 2 по 5 декабря 2018 года. Интересные лекции, мастер-классы, встречи с известными людьми, полезная программа и даже подведение итогов конкурса «Доброволец России - 2018».

Мероприятие было приурочено к Национальному и Международному дню волонтёра, который официально празднуется 5 декабря. В 2018 году форум проводится в пятый раз, при этом впервые в международном статусе.

Участниками мероприятия являются более 15 тысяч добровольцев из России и зарубежных стран.

Одним из представителей Брянской области, получивших приглашение на Международный форум волонтеров, стала Лукашова Анастасия Геннадьевна, директор студенческого клуба БГТУ.

Программа Международного форума добровольцев включала несколько блоков.

Форум включал деловую, полезно-прикладную и культурно-развлекательные блоки.

2 декабря участники посетили социальные учреждения, некоммерческие объединения и благотворительные фонды, где познакомились с особенностями социального, больничного, экологического, медицинского, событийного волонтёрства и оказали посильную помощь там, где это необходимо. Также волонтеры приняли участие в премьере фильма, основанного на реальных событиях «#Яволонтер. Истории неравнодушных».

3-4 декабря форум продолжился деловой программой на ВДНХ. Здесь прошли дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере гражданской активности и добровольчества, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив, благотворительная ярмарка, итоговые съезды всероссийских волонтёрских организаций.

Завершился форум 5 декабря торжественным концертом в Ледовом Дворце в Парке Легенд, где были объявлены лауреаты Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018» и подведены итоги Года волонтёра.

Дата: 07.12.2018
Вернуться к списку