В БГТУ состоялась встреча-лекция на тему профилактики и борьбы со СПИДом

3 декабря в актовом зале университета состоялась встреча-лекция с заведующим отделом профилактики Брянского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом Россовым Владимиром Викторовичем с обучающимися 1 курса институтов, факультетов вуза и политехнического колледжа на тему «Профилактика ВИЧ\СПИД -инфекции в России и Брянской области».

В рамках встречи Владимир Викторович ознакомил присутствующих со статистикой заболеваемости ВИЧ-инфекцией в России и Брянской области, способах заражения, протекания болезни, методах ее лечения и профилактики. Были продемонстрированы социальные видеоролики о вреде наркотиков, алкоголя, о последствиях заболеваний ВИЧ–инфекцией. В завершении встречи обучающиеся могли задать Владимиру Викторовичу интересующие их вопросы.

Вот уже 30 лет, 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Впервые этот День отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ и СПИД. Символом борьбы со СПИДом служит красная ленточка.

Для получения актуальной и полезной информации приглашаем посетить официальный сайт Брянского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом www.spid-bryansk.narod.ru.

Дата: 05.12.2018
Вернуться к списку