III международный молодёжный фестиваль-конкурс поэзии «Берега дружбы»

С 27 по 29 июля в Ростовской области прошел III Международный молодёжный фестиваль-конкурс поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы». Литературный форум явился развитием проводимого с 2012 года одноимённого международного проекта сближения славянских литераторов.

В 2018 году из 385 заявок, поданных молодёжью и их наставниками на III конкурс, координационным советом фестиваля для участия во втором этапе одобрены работы 115 авторов из 35-ти регионов Российской Федерации, включая Москву и Санкт-Петербург; 5 национально-автономных территорий, всех областей Беларуси; 8-ми регионов Украины, включая столицу г. Киев, а также Луганск и Донецк. Впервые подали заявки на участие четыре молодых литератора из Казахстана, по одному из Азербайджана и Республики Сербской-Боснии и Герцеговины.

Брянский государственный технический университет на конкурсе представляли студенты, участники литературного клуба «Экватор» Дмитрий Дашунин (16-МАШ1) и Максим Ковалев (14-БАС), который стал лауреатом III степени и был принят в Международный союз писателей и мастеров искусств.

По итогам конкурса были выпущены коллективные сборники поэзии и переводов, а так же сборники участников финала конкурса, куда вошли стихи участников Литературного клуба БГТУ «Экватор».

Дата: 07.09.2018
Вернуться к списку