1 июня 2018 года в стенах читального зала №1 (учебный корпус №1 БГТУ) прошла интеллектуально-развлекательная игра «БГТУмка»

1 июня 2018 года в стенах читального зала №1 (учебный корпус №1 БГТУ) прошла интеллектуально-развлекательная игра «БГТУмка».

«БГТУмка»- это интеллектуальная викторина (бар-квиз), прекрасная альтернатива стандартный интеллектуальным играм. В игре 6 раундов по 6 вопросов, каждый раунд соответствует определенной тематике: вопросы общего характера, вопросы последних мировых новостей, аудио-вопросы, тематические, визуальные вопросы с изображениями и блиц-раунд.

Все вопросы воспроизводятся вслух ведущим, а также дублируются в виде текстовой и визуальной информации на экране.

В каждом из раундов команды заполняют специализированные бланки ответов, которые сдают организаторам. Бланки команд проверяются авторской группой, командам начисляются баллы за верные ответы.

Продолжительность игры составляет 2-2,5 часа.

После шестого раунда на экран выводится таблица с окончательными результатами. В случае равенства финальных баллов, команда набравшая большее количество баллов в первом раунде занимает более высокое место. При равенстве в первом раунде проверяется второй, третий и так далее раунды до выявления победителя.

Свою находчивость и смекалку проявили более 150 студентов ВУЗа. Уверенную победу в игре одержала команда "Держи в курсе" в лице капитана Артёма Зенченко. Поздравляем команду и желаем дальнейших успехов.

Дата: 08.06.2018
Вернуться к списку