Загадочный Франц Кафка: к 135-летию писателя

Знаменитый, таинственный, переведенный на все языки мира, но так до конца и не понятый, Франц Кафка. Его произведения, пронизаны абсурдом, трагическим бессилием и страхом «маленького человека» перед внешним миром и высшим авторитетом. Он велик и в своем одиночестве при жизни, и в своей неслыханной популярности после смерти. Сегодня это один из самых читаемых авторов в мире...

14 марта в 9:00 в читальном зале №1 в рамках перекрестного года двух культур - Австрии и России Научная библиотека БГТУ и литературный клуб «Экватор» провели творческую встречу «Таинственный гений - Франц Кафка», посвященную 135-летию писателя.

Музыка А. Шнитке, взгляд Кафки с экрана, воспоминания современников писателя и стихи Ф. Кафки в переводе Ольги Рощиной, которые прочли наши студенты - участники литературного клуба "Экватор" Максим Ковалев (14-БАС), Ирина Сенина (16-УК), Юрий Миронов (16-НТТС), Дмитрий Дашунин (16-МАШ), создали неповторимую таинственную атмосферу.

Дополнило встречу выступление писателя Владимира Новожилова, рассказавшего о своей фантастической повести "Сон", посвященной Францу Кафке.

Дата: 14.03.2018
Вернуться к списку